Проездные для ветеранов

17:34, 10 января 2014г, Общество 1562


Проездные для ветеранов Фото №1

Полторы тысячи ветеранов Великой Отечественной войны получили единый проездной билет на 2014 год. Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, билет дает право бесплатного проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте во всех городах и районах края.

Эта мера социальной поддержки введена в крае в 2010 году по инициативе губернатора Александра Карлина и поддержана администрациями всех городов и районов. Льготой пользуются участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а с 2012 года – несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В этом году единый годовой проездной билет особого образца получили почти полторы тысячи жителей края. Он дает право на проезд всеми видами городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) в пределах любого города или района вне зависимости от места жительства ветерана. Срок действия билета – с 1 января по 31 декабря 2014 года. Обращаем внимание, что на междугородние рейсы льгота не распространяется.

Особо значима эта поддержка для ветеранов Великой Отечественной войны, приезжающих в краевую столицу для получения медицинской помощи. С проездным билетом они могут бесплатно добраться до любого медицинского учреждения Барнаула.

Средства на проездные билеты выделены из краевого бюджета, бланки безвозмездно изготовлены администрацией Барнаула. Получить билет можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства. Напомним, единый годовой проездной билет является именным, действителен при предъявлении документа, номер которого указан в билете, и не подлежит передаче другому лицу. В случае утери билет не восстанавливается.

 

Ольга Польщикова.

 
Фоторепортаж