ЕГЭ под наблюдением

16:09, 24 января 2014г, Общество 1470


ЕГЭ под наблюдением Фото №1

В 2014 году во всех пунктах проведения ЕГЭ в крае будет установлено видеонаблюдение. Оно будет организовано во всех аудиториях для сдачи ЕГЭ, коридорах и холлах. Камерами также предполагается оснастить региональные центры обработки информации, что позволит обеспечить более качественное соблюдение процедуры ЕГЭ на всех этапах проведения, проверки результатов и рассмотрения апелляций.

Напомним, что нарушение порядка проведения экзамена является основанием для аннулирования результатов участника без права пересдачи в текущем году. Видеозаписи экзаменов будут храниться в течение трех месяцев, чтобы в случае подачи выпускником апелляции можно было удостовериться, что нарушения действительно были допущены. Доступ к ним смогут получить и наблюдатели. По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, эти изменения направлены на то, чтобы Единый госэкзамен в 2014 году прошел максимально объективно и прозрачно, а ученики могли получить результаты, соответствующие уровню их подготовки. Все изменения будут касаться только организаторов и не затронут интересов участников.

В настоящее время в крае уже готов список пунктов проведения ЕГЭ, прорабатывается схема доставки экзаменационных материалов, проведено анкетирование выпускников текущего года по предварительному выбору экзаменационных предметов. Кроме того, состоялись тренировочные экзамены по английскому языку с устной частью, а также по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

 
Фоторепортаж