Земляки – землякам

16:40, 11 июня 2014г, Общество 1761


Земляки – землякам Фото №1

Сотрудники ЦЗН Краснощековского района помогают землякам в период паводка.

Сюда коренная вода пришла из соседнего Чарышского района. Несмотря на то, что оповещение о чрезвычайной ситуации началось заблаговременно, стремительно вышедший из берегов Чарыш не дал времени подготовиться всем. В сёлах района были открыты эвакопункты, пострадавшим предоставлены сухие вещи, питание, медицинская помощь и ночлег.

Как сообщает краевое управление по труду и занятости населения, в такой ситуации районный ЦЗН тоже не остался в стороне. Сотрудники центра вместе со своими родственниками помогали эвакуировать людей из затопленных домов. Что важно: среди прочего был организован сбор семенного картофеля, рассады.

Кстати, неплохо было бы в перечень необходимого для помощи пострадавшим от паводка добавить и семена различных сельхозкультур. По крайней мере, тот же спасительный картофель в любом случае успеет дать хороший урожай.

Всего от паводка в Краснощёковском районе пострадало имущество 26 безработных. Всем им будет предоставлена возможность восстанавливать свои дома, как если бы они участвовали в общественных работах.

Денис СТРЕЛЬЦОВ

 
Фоторепортаж