За избиение придется ответить

00:00, 04 марта 2011г, Происшествия 1423


За избиение придется ответить Фото №1

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Барнаула, избившего милиционера. Молодой человек обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

В декабре 2010 года парень был доставлен в одно из отделений милиции УВД по городу Барнаулу. Вел он себя агрессивно, нецензурно ругался. Когда помощник оперативного дежурного отдела милиции попросил его успокоиться, дебошир напал на него, стал бить по голове, причинив сотрясение мозга.

По словам старшего следователя отделения по Ленинскому району Барнаула СУ СК России по краю Елены Дёминой, обвиняемый ссылался на то, что драться стал якобы из-за того, что пришлось защищаться. Однако его версия была опровергнута свидетелями и грамотно проведенными следственными действиями, судебно-медицинскими экспертизами. Уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Сэкономить не удалось»

В связи с невыплатой зарплаты на одном из предприятий Шипуновского района возбуждено уголовное дело.

Как сообщил прокурор Шипуновского района Василий Ефремов, факты невыплаты подтвердились в ходе проверки по обращениям работников предприятия. Более двух месяцев подряд они не получали причитающейся зарплаты. Деньги уходили на нужды фирмы и на личные цели руководителя.

Долги составили 82 тысячи 93 рубля. По искам прокурора района в интересах работников вся имеющаяся задолженность погашена. Уголовное дело расследуется.

Фоторепортаж