Погоня за медалями продолжается!

00:00, 27 июля 2011г, Спорт 1194

Погоня  за медалями продолжается! Фото №1

Алтайский пловец Андрей Гречин занял пятое место на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В финальном заплыве эстафеты сборная России могла рассчитывать на медали, но другие команды оказались сильнее. Австралийцы с их лидером экс-рекордсменом мира Салливаном выиграли с большим преимуществом, вторыми финишировали французы, ведомые олимпийским чемпионом Бернаром, третьими – американцы, в составе которых выступал 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс. Российский квартет, в котором плыли Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев и Сергей Фесиков, показал пятый результат, завоевав олимпийскую лицензию в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Основной причиной неудачного выступления россиян тренерский штаб называет акклиматизацию.

Впереди у Андрея Гречина выступления на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем.

Георгий ЛЕДЕНЁВ.

В шаге от лидера

В зоне «Восток» второго дивизиона сыгран пропущенный матч 17 тура. В первенстве страны «Сахалин» из Южно-Сахалинска со счетом 2:0 обыграл лидера турнира «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка.

Теперь новокузнечане лишь на одно очко опережают барнаульское «Динамо». В очередной календарной игре 8 августа «металлурги» дома в очной встрече с динамовцами выяснят, чьи претензии на путевку в первый дивизион российского футбола более обоснованны.