С верой в россию

На состоявшемся 27 ноября в Москве втором этапе XII съезда партии «Единая Россия» председатель Правительства РФ и лидер партии Владимир Путин выдвинут первым официальным кандидатом в президенты РФ на предстоящих выборах главы государства

00:00, 29 ноября 2011г, Политика 2607


С верой в россию Фото №1

Фото Наталья ТЕПЛЯКОВА

Делегаты съезда поддержали эту кандидатуру единодушно (за - 614, против - нет, воздержавшихся – нет). Съезд также единогласно утвердил протокол голосования по утверждению Владимира Путина кандидатом в президенты России.

«Я благодарен тем, кто выдвинул мою кандидатуру и предложил мне баллотироваться на пост президента. И, конечно, с благодарностью принимаю это предложение», – сказал Владимир Путин с трибуны съезда. По словам Владимира Владимировича, главный запрос народа России к власти – это установление справедливости в стране и обеспечение ее он считает основной задачей, для решения которой необходимо, в частности, снижение налогов для низкообеспеченных граждан и повышение их на предметы роскоши. «Роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами», - отметил он в своем выступлении на съезде «единороссов».

«Россия не раз ставила перед собой великие цели и побеждала. Наши главные ценности – правда, свобода и справедливость. Каждое наше решение и каждый шаг должны отвечать интересам наших граждан», - уверен Владимир Путин. Он отметил, что необходимо кардинально снизить уровень социального неравенства. В центре внимания руководства страны должны быть «новые стандарты жизни граждан: жилье и услуги ЖКХ - по разумным тарифам, больницы и поликлиники, обеспеченные всем необходимым».

«Нужно сделать так, чтобы талант и профессионализм позволили продвигаться человеку в бизнесе и на госслужбе. Образование должно стать главным социальным лифтом в нашем обществе. Чтобы Россия была успешной, мы должны гарантировать равные возможности для каждого гражданина», – считает премьер-министр. По его твердому убеждению, «нам нужно обеспечить не просто прирост численности населения страны, но и повышение качества человеческого потенциала».

В своем выступлении на съезде президент РФ Дмитрий Медведев поприветствовал своих соратников по партии и всех граждан России и объявил о формировании партией власти окончательной и официальной политической стратегии на длительную перспективу. Президент призвал граждан прийти на выборы в Госдуму РФ и проголосовать на них за «Единую Россию». Чем убедительнее будет для партии результат на думских выборах 4 декабря, тем солиднее будет победа кандидата от нее на президентских выборах.

Гарантия движения вперед

Так охарактеризовал выдвижение кандидатуры Владимира Путина на пост президента России участник съезда, губернатор нашего края Александр Карлин.

- Сегодня произошло важнейшее событие: кандидатом на должность президента России был выдвинут Владимир Владимирович Путин. Это значит, что избранный ранее вектор развития страны будет продолжен, - подчеркнул он.

- Мы все этого хотим. Хотим, чтобы государство продолжало быть гарантом социальной стабильности. За эти годы страна сумела создать фундамент, необходимый для дальнейшего развития. Мы видим это по общим улучшениям, в том числе в нашем крае. У нас есть возможности для движения вперед – и в плане строительства, и в плане улучшения качества жизни каждого человека. Поэтому я считаю, что выдвижение Владимира Путина – это гарантия сохранения того, что есть, и гарантия движения вперед. К сильной стране и благополучию нашего края, - отметил глава региона.

Среди тех, кто выступил в малом зале спортивной арены Лужников, где и проходил съезд, с предложением выдвинуть кандидатуру Владимира Путина на пост президента, - Герой России, руководитель Общественного совета по безопасности при губернаторе Алтайского края полковник Алексей Романов. По его словам, такая высокая честь была доверена ему людьми, которые обеспечивают безопасность страны, верно служат Отечеству.

- Присягнув своему Отечеству, я знаю, каким должен быть руководитель нашей страны. Он должен быть волевым, решительным, способным принимать решения и брать на себя ответственность за судьбу нашей Родины. За последние годы многое сделано для возрождения обороноспособности России, повышения престижа воинской службы и службы МВД, улучшения материального обеспечения тех, кто стоит на страже безопасности наших граждан. Только последовательно продолжая эту работу, можно обеспечить безопасность жизни наших людей. Они должны чувствовать себя защищенными. И сегодня, глядя в будущее, мы понимаем, что это возможно. Я военный человек и хочу сказать, что Владимир Владимирович Путин был вместе с нами в суровые для страны годы, он смог уберечь нашу страну от развала. В новогоднюю ночь 2000-го он был вместе с нами в объединенной группировке войск на Северном Кавказе, вместе с теми, кто участвовал в контртеррористической операции в Чеченской республике. Он был вместе с нами, когда мы теряли наших друзей, мы вместе разделяли радость наших побед. Уверен – нам нужен именно такой президент.

Выступление Алексея Романова было встречено шквалом аплодисментов огромного зала, а позже, уже в кулуарах съезда отвечая на вопрос журналиста «АП», он сказал, что и сам был в то время на Северном Кавказе и по сей день помнит, какое большое впечатление на всех бойцов группировки произвело то, что Владимир Путин встречал Новый год на передовой вместе с солдатами...

Москва - Барнаул.

Мнения

Не останавливаясь в развитии

Среди тех, кто делился с представителями СМИ своими впечатлениями от работы съезда и мнениями о его главном событии – выдвижении кандидатуры Владимира Путина на пост президента РФ, были люди разных профессий и слоев общества, представляющие наш регион на этом знаменательном событии.

- Лично для меня сегодняшний съезд означает, что я могу быть спокойна. Будет сделано все, чтобы село поднималось, жизнь становилась лучше, главное – чтобы в стране была стабильность, не было никаких волнений, - заметно волнуясь, говорила глава Старобелокурихинского сельсовета (Алтайский район) Наталья Петина. - Владимир Путин не просто поднял страну, он создал нам все условия для работы и для жизни. В частности, в Алтайском крае, в нашем селе Старобелокуриха, теперь есть и газ, и ребята молодые возвращаются. Можно просто жить и трудиться в радость.

- Я в Алтайском крае представляю приемную Владимира Владимировича Путина. И каждый день люди ко мне, как представителю, приходят со своими вопросами, своими проблемами, - рассказывала журналистам Татьяна Ильюченко. - Какие-то можно решить сразу, только обратившись к местным властям, какие-то надо ставить на контроль. Но что я хочу сказать, люди знают, что приемная Путина – это определенная сила, надежность, гарантия. Поэтому сегодняшнее выдвижение – это подтверждение народной поддержки.

В этом уверен и другой участник съезда, член наблюдательного совета по развитию наукограда города Бийска Александр Прокопьев.

- Для нас очень важен сегодняшний день, - сказал он. - Не побоюсь высокопарности формулировки: сегодня страна получила подтверждение определенности дальнейшего развития. Теперь с выдвижением Владимира Путина мы понимаем - то, что уже было сделано, не пропадет, а будет продолжено. Будет продолжена работа с инноваторами, будут вкладываться деньги в науку, страна пойдет дальше, не останавливаясь в своем развитии.

С новыми силами

И еще несколько слов об одном интересном разговоре. Главным действующим лицом в нем была принимавшая участие в работе съезда депутат Госдумы России (вице-спикер от фракции «Единая Россия»), олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. В беседе с журналистами она сказала, что выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты РФ, безо всякого сомнения, шаг вперед.

- Это говорит о том, что все начинания последних лет, связанные с модернизацией, улучшением качества жизни людей, будут реализовываться и в последующие шесть лет, – отметила она. - Я думаю, нам сегодня необходимо перестать надеяться только на поставки газа, нефти, развивать другие направления, например, туризм. Я считаю, что это тот путь для России, который сможет обеспечить ей новый приток денег.

Отвечая на вопрос журналиста «АП», считает ли она Алтайский край одной из базовых площадок на таком пути, Светлана Сергеевна отреагировала с обаятельной непосредственностью

- Несомненно! - сказала она. - Я думаю, ваш край относится к одной из самых важных площадок в этом плане. Считаю, что потенциал у вас вообще очень большой и особенно в части туризма. Определенные шаги здесь уже делаются, просто пока не хватает инфраструктуры, и здесь необходимо определенное перераспределение бюджетных средств, привлечение инвестиций.

- Выбранный сегодня кандидатом на пост президента России Владимир Владимирович Путин Алтай своим вниманием не обделяет и за последнее время побывал в нашем крае не один раз. Вероятно, приедет и еще. Как вы думаете, смогут такие факты помочь развитию туризма в нашем регионе?

- Будем надеяться…

Вот и мы будем надеяться. На то, что у руля нашей державы станет волевой, решительный, хорошо знающий свое дело человек, найдет в своем графике время съездить на Алтай и поработать, и просто отдохнуть, набраться сил. Их ему потребуется немало…

Фоторепортаж