Вести из Рубцовска

Фермеры готовятся к весне

00:00, 29 февраля 2012г, Общество 2138


Вести из Рубцовска Фото №1

В Рубцовском сельскохозяйственном техникуме прошёл семинар с участием представителей аграрного сектора. Сельхозпроизводители обсуждали ряд вопросов, связанных с подготовкой к посадке зерновых и других культур. 

Сегодня Рубцовский район насчитывает 96 крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся выращиванием зерна и овощей. Их руководители получили от специалистов информацию о минеральных удобрениях, современных технологиях. Без соответствующей специализированной техники на полях тоже не обойтись. А потому разделу по представлению новых комбайнов и тракторов на семинаре уделили особое внимание, подчеркнув, что эта техника уже есть на складах предприятий.

Каким должен быть современный урок?

Переход на новые образовательные стандарты обсудили педагоги южного образовательного округа в рубцовском лицее «Эрудит».

В настоящее время происходят системные изменения в сфере образования в связи с введением федеральных образовательных стандартов. Поэтому учителям необходимо пересмотреть некоторые подходы к организации учебного процесса и его формам.

В качестве экспертов в мероприятии участвовали преподаватели педагогического колледжа и двух рубцовских вузов.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ. 

Фоторепортаж