«Серебро» и «бронза» студии «Лариса»

00:00, 04 апреля 2012г, Культура 1941


«Серебро» и «бронза» студии «Лариса» Фото №1

Барнаульская студия танца «Лариса» (c недавних пор Dance show Larisa) в очередной раз подтвердила свое высочайшее мастерство, успешно выступив в Италии на 30-м Международном Венецианском фестивале WorldDanceTrophy-2012.

Фестиваль, на который в город Линьяно съехались около пяти тысяч (!) танцоров из 20 стран мира (Аргентины, Бразилии, Кореи, Бельгии, Хорватии, Словении, Испании, Италии, Польши, Англии, США, России и др.), продолжался три дня (16-18 марта). Участники соревновались в исполнении современных танцев, модерна, джаза, балета и в танцевальном шоу. Профессиональное жюри в составе 20 человек, среди которых были мэтры танца Карла Фраччи (прима-балерина театра «Ла Скала»), Андре де ла Роче (хореограф американских танцевальных ТВ-шоу), Виллиам Фовлер (президент Международной танцевальной ассоциации), придирчиво оценивало мастерство участников.

Русские только осваивают этот фестиваль – когда «Лариса» приехала сюда в 2010 году, наши юноши и девушки были первыми россиянами на танцполе в Линьяно. Нынче же сборную России составили танцоры из Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Кемерова и наши барнаульские ребята из Dance show Larisa.

Выступление вышло успешным: в дуэтном шоу Евгений Любивый и Алина Молчанова, выступив с номером Burlesque, завоевали «бронзу», уступив танцорам из Италии и Словении, а в групповом танцевальном шоу Евгений Любивый, Данил Картавых и Анна Романова с номером «Трое» заработали уже «серебро», уступив «золото» итальянским танцорам. Однако именно с этим номером ребята по специальному приглашению оргкомитета были приглашены на финальный этап соревнований «Мастер-Гала», где они достойно выступили среди 20 сильнейших команд фестиваля.

- Впечатления ярчайшие, особенно от высочайшего уровня организации фестиваля… - говорит Лариса Любивая, основательница и бессменный руководитель студии. - При таком количестве участников все начиналось минута в минуту. Все очень доброжелательные. По всем залам мультимедийная трансляция. Каждое выступление снималось с пяти камер и транслировалось онлайн, так что за нас через Интернет болело пол-Барнаула...

Фоторепортаж
Блоги