Мудрость и опыт

00:00, 09 апреля 2013г, Общество 1153


Мудрость и опыт Фото №1

С награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени поздравил Любовь Радышевскую губернатор Алтайского края.

Александр Карлин направил в адрес заместителя директора профессионального училища № 3 города Бийска телеграмму.

«Благодаря вашим усилиям училище успешно развивается, педагогический коллектив постоянно внедряет новейшие методики и технологии преподавания. Под вашим руководством проводится серьёзная работа по повышению успеваемости и качества знаний учащихся. Коллеги ценят вашу компетентность и умение видеть способности в каждом», - отметил губернатор края Александр Карлин, обращаясь к Любови Радышевской.

Глава региона пожелал лауреату высокой государственной награды «на долгие годы сохранить репутацию мудрого и опытного руководителя, которому присущи такие качества, как энтузиазм, оптимизм, стремление к самосовершенствованию».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Любовь Радышевская награждена согласно указу президента России.

Любовь Николаевна Радышевская обладает большим практическим опытом работы и глубокими профессиональными знаниями в организации воспитательной работы с учащимися. Под её руководством педагогический коллектив краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 3 трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина» г. Бийска проводит большую работу по формированию у молодёжи высокой социальной активности, гражданственности, патриотизма, здорового образа жизни.

По инициативе Любови Николаевны создан и работает военно-патриотический клуб «Подвиг» имени выпускника училища Героя России Сергея Медведева. Основная его задача – подготовка допризывников к воинской службе. За три года существования клуба 72 курсанта получили удостоверения, дающие право выбора войск по призыву в Российскую армию. Ежегодно учащиеся училища становятся призерами краевого конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество».

Являясь руководителем клуба «Созидание», Любовь Радышевская через освоение и применение технологий социального проектирования вместе с учащимися разрабатывает и внедряет в жизнь социально значимые проекты. Часто они становятся победителями и призёрами краевых и всероссийских конкурсов.

В 2008 году дипломом I степени регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» отмечен проект о работе учащихся с пожилыми людьми и инвалидами «Доброта согреет душу».

В 2009 году учащаяся ПУ Светлана Сидоренко в Москве в Общественной палате РФ защитила проект «Шаг навстречу», посвященный работе с воспитанниками Бийской воспитательной колонии, и получила диплом II степени Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», а также Президентскую премию в рамках национального проекта «Образование».

В 2011 году в Анапе учащийся Кирилл Кулик, выпускник военно-патриотического клуба «Подвиг», защитил проект «Готовы Родине служить» о решении проблемы неоднозначного отношения молодых людей к службе в Российской армии. Он стал победителем Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» и обладателем премии согласно Указу президента Российской Федерации «О поддержке талантливой молодежи».

В 2012 году дипломами I степени регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» отмечены и отправлены в Москву на заочный этап проект «От чистого сердца» (о формировании культуры благотворительности и милосердия у учащихся и населения города Бийска через организацию помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации) и видеофильмы о рабочих профессиях «Звездные искры моей профессии» и «Я - станочник».

Любовь Николаевна как руководитель клуба и всех реализуемых в училище проектов за последние пять лет подготовила 10 учащихся, которые стали обладателями Президентской премии.

Любовь Радышевская внесла значительный вклад в развитие системы воспитательной работы в училище, которое является лауреатом краевой премии «Лидер года-2010». Она активно пропагандирует важность и значимость рабочей профессии посредством воспитательной работы с обучающимися через реализацию Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», через публикации в средствах массовой информации, в газетах «Бийский рабочий», «Наш Бийск», «Моя земля», «Рабочая смена».

За успешную деятельность по реализации в регионе Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» и программы «Мы вместе» в 2011 году Любовь Радышевская поощрена благодарностями ЦК РСМ и Министерства спорта, туризма и молодежной политики России.

Любовь Николаевна имеет высшую квалификационную категорию заместителя директора по учебно-воспитательной работе с 1993 года.

Пресс-служба администрации края.

Фоторепортаж