Рассуждения на злободневные темы

ЛОГИНОВА

Тамара

Изъян в воспитании?

Вечная тема проблемы «отцов и детей» актуальна и сегодня. К сожалению, семейные разногласия не укладываются лишь в рамки высоких материй, некоего морального выбора.

17:53 18/03/24

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

И к замужеству, и к урожаю

Вы знали, что по блинам на Масленицу можно уличить мужа в неверности, а по особенностям погоды – узнать, каким будет лето?

10:31 16/03/24

ПОПОВА

Тамара

На всю жизнь

Аббревиатура НВП мало что скажет нынешним школьникам, но для нас, сорванцов 80-х, это был любимый предмет.

11:35 26/02/24

ЛОГИНОВА

Тамара

Правда вскрывается

Старое как мир явление, получившее в советское время название «несуны», кажется, никогда не исчезнет. Борьба с ними идет как со стороны правоохранителей, так и силами самих предприятий, только ряды любителей прибрать то, что плохо лежит, похоже, меньше не становятся. И не пугает их, судя по всему, никакое наказание.

09:42 19/02/24

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Тепличка для бегонии

«Я уже высадила на окно бегонию и эхинацею, а ты что ж тянешь-то? Скоро уж перцы сеять, а она все с цветами копается!» – высказывала по телефону кому-то, видимо, из близких свои замечания почтенная дама в садоводческом магазине.

10:55 12/02/24

ЛОГИНОВА

Тамара

Ощущение дежавю

Утро минувшего понедельника для многих барнаульцев началось с тревожной новости. Многим в мессенджеры пришло фейковое сообщение о возможной стрельбе в детских садах и школах краевого центра. Информация распространялась в виде скриншота.

09:10 12/02/24

ЛОГИНОВА

Тамара

Ничего святого

Кажется, нормальное – почтительное – отношение к старости пока еще остается чем-то недостижимым для нашего общества. Увы, именно люди пожилого возраста очень часто становятся жертвами как мошенничеств, так и убийств.

10:16 05/02/24

ЛОГИНОВА

Тамара

Эти «барские» дела

По сообщению объединенной пресс-службы судов Алтайского края, только в одном из пивных баров в Центральном районе Барнаула за два прошлых года было совершено семь правонарушений.

14:26 30/01/24

ПОПОВА

Тамара

Уровень агрессивности

Под общие жалобы на растущее поголовье бродячих собак одичавшие стаи все чаще нападают на людей. Депутаты в регионах склонны решать проблему радикально – эвтаназией.

10:30 26/01/24

ПОПОВА

Тамара

ЧЕ? А неЧЕ!

Лишив, уже во второй раз, российских фигуристов права выступать на Чемпионате Европы по фигурному катанию, Международный союз конькобежцев (ISU) отнял у миллионов ценителей невероятно красивого вида спорта по всему миру возможность наслаждаться выступлениями сильнейших. Ибо ЧЕ без России – не ЧЕ.

11:27 22/01/24

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Утолить читательский голод

Где еще найти ориентиры в огромном море литературы, которое захлестнуло маркетплейсы и книжные магазины? Один из фильтров – писательские конкурсы.

13:32 17/01/24

ШУМИЛОВ

Евгений

Инфляция или жадность

Эксперты объясняют рост цен на куриные яйца девальвацией рубля, удорожанием кредитов, инфляционным давлением и повышенным спросом. Не отметая эти факторы, считаю главным – желание птицефабрик подзаработать.

13:02 20/12/23

Новости партнеров
Фоторепортаж