Другой дорогой бы прошёл…

ЛОГИНОВА Тамара

Другой дорогой бы прошёл…

1299

10:40, 21 декабря 2020г

Личность людей, способных безо всякого мотива совершить какое угодно преступление, вплоть до убийства, изучают как психологи, так и юристы. Как правило, это относительно молодой человек, не умеющий контролировать свои негативные эмоции. Да еще и, увы, отнюдь не трезвенник.

И когда преступления из хулиганских побуждений случаются, то теоретические описания склонных к ним людей на все 100 процентов совпадают с характеристиками конкретной личности. Например, молодой человек, напавший с ножом в вагоне московского метро на одного из пассажиров, был нетрезв. А причиной, побудившей его к этому, стало лишь плохое настроение. Раненый же смог покинуть вагон, обратился к врачу.

Зато его обидчик не успокоился. Набросился еще на двух мужчин на остановке… Один из них скончался на месте происшествия, второй был доставлен в одну из столичных больниц. Благодаря помощи врачей ему удалось выжить. За такие «подвиги» убийца из метро получил 17 лет колонии строгого режима.

Подобные случаи, когда из-за внутренней озлобленности на весь мир особо эмоциональные личности могут напасть на незнакомых людей, – не редкость. Знать бы еще, как от таких защищаться. А лучше не встречать бы их вовсе. 

Фоторепортаж