Кино или жизнь

ЛОГИНОВА Тамара

Кино или жизнь

1652

18:00, 31 января 2022г

Как ни печально, семейные истории превращаются в криминальные настолько часто, что порой начинаешь сомневаться, а есть ли они, нормальные и добрые отношения в браке? Ведь широко распространено мнение, что супруг имеет право поднимать руку на женщину, так как тем самым проявляет свою любовь. Мол, бьет – значит любит.

Не зря, видимо, такой популярностью у российских зрителей пользуется сериал «Синдром жертвы», где бедную Лизу мучает ее же «любящий супруг» Кирилл… Но, увы, не выдуманные, а вполне реальные мужья порой без всякого сценария вытворяют такое, что и автор даже с глубоким воображением не смог бы вообразить. Вот где триллеры-то вполне реальные.

Чего только стоит история забайкальца Сергея В., убившего жену и кошку на глазах своих маленьких детей. Мужчина в пьяном состоянии сначала избил супругу, угрожая ей убийством, а потом задушил Мурку, которую очень любили его дети. Жене он заявил, что сделает с ней то же самое. Продолжая выпивать, вскоре он на глазах 10-летней дочери и 5-летнего сына выполнил свое обещание. С угрозой сделать то же самое и с девочкой  заставил ее помочь оттащить труп матери на веранду дома.

Сергей В. признан виновным по статьям об убийстве и жестоком обращении с животными, ему теперь придется отбывать в колонии строгого режима 19 лет.

Увы, и на Алтае домашних тиранов, не менее изощренных, хватает. Долгое терпение жен, которые слишком часто прощают им побои, «вдохновляет» таких на все более сложные проявления своей специфической любви. Как получилось с героями одной из публикацией сегодняшней «Фемиды». К счастью, в этом случае хотя бы никто не погиб.

Фоторепортаж