На «Вожатский диктант»

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

На «Вожатский диктант»

1833

11:47, 06 апреля 2021г

Какие интересные события ждут студентов в апреле?

В этом году студенты алтайских вузов скучали по насыщенной научной, творческой и спортивной программе. В нынешнем они планируют наверстать упущенное. В ближайшие месяцы их ждет много интересных событий.

Так, в Алтайском государственном университете полным ходом идет подготовка к форуму «Дни молодёжной науки». Он откроется 20 апреля и продлится неделю. «Форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня», – пояснили в пресс-центре АлтГУ.

6 апреля в педвузе организуют Всероссийскую акцию «Вожатский диктант».

Ее цель – выявить уровень грамотности вожатых и их мотивацию к овладению знаниями в области педагогики и психологии. Ведь не за горами отдых в оздоровительных лагерях. Родители должны быть уверены в том, что их дети будут в надежных руках.

Аграрный университет предлагает школьникам и студентам стать частью еще одного федерального проекта – «Плоды науки». Желающие могут примерить на себя роль научных волонтеров и наблюдать за плодовыми деревьями: грушей, яблоней и рябиной, а также дикими ягодами: малиной, земляникой, смородиной. Выбрав объект исследования, нужно будет отмечать даты важных фенологических фаз и описывать процессы на портале Фенологической сети Русского географического общества. Собранную базу смогут использовать биологи, экологи и другие исследователи. Победители получат призы.

Много интересных событий и в других вузах региона. До сессии рукой подать. И, пока есть возможность проявлять себя в разных направлениях, нужно действовать.

Новости партнеров
Фоторепортаж