Не плохой. Другой.

МИХЕЙЛИС Юлия

Не плохой. Другой.

430

10:29, 31 октября 2023г

Тема отцов и детей, видимо, никогда не потеряет своей актуальности.

Еще в древности греческий философ Сократ заметил: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». Разрыв поколений – уже не феномен, а данность. В свое время все ощущают на себе его проявления, которые не всегда приятны.

Мои ровесники часто сталкиваются с волной хейта, слыша в свой адрес упреки в том, что они-де инфантильны, безответственны, невежественны. Некоторые из старших товарищей и вовсе считают молодежь потерянным поколением. Но, когда слышишь: «Мы были другими», задумываешься: как можно сравнивать человеческие генерации, находящиеся в разных условиях реальности?

Конечно, среди молодежи встречаются те, кто в силу своих лет еще не научился брать ответственность на себя. Есть и те, кто, прожигая драгоценное время, не замечают главного, распыляются по мелочам. Хотя эта проблема, на мой взгляд, вообще не имеет возраста.

Взгляните реальности в глаза, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, и признайте, наконец: в молодежной среде есть люди увлеченные, дельные, образованные. Уверена, именно они – двигатель прогресса настоящего и ближайшего будущего. В головах этих ребят масса интересных идей о том, как улучшить окружающий мир. Пожалуйста, не бойтесь! Россию примут бережные руки, которые не только ее сохранят, но сделают лучше, красивее, сильнее.

Ну а то, что молодежь в чем-то не похожа на своих старших товарищей, означает только одно: другой – не значит плохой.

Фоторепортаж