Сеем-посеваем

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ Оксана

Сеем-посеваем

844

12:00, 20 апреля 2020г

​​​​​​​Как только президент объявил о нерабочих днях и закрылись многие торговые организации, так забеспокоились огородники и дачники: где купить семена?

Недаром запрет на продажу семенного материала был снят очень быстро: эти товары относятся к первой необходимости. Потому как посевную на наших с вами домашних грядочках, равно так и на больших полях хозяйств края, никакой коронавирус не отменит.

Наоборот, продавцы садово-огородных товаров отмечают повышенный интерес к своей продукции: говорят, этим летом, вместо выездов на природу и в места отдыха, жители края больше планируют работать на своих приусадебных участках. Тут вам и свежий воздух, и полезное занятие. Давно уже отмечается, что помидорчики-огурчики с собственного огорода не только полезнее, но и вкуснее в разы!

У бывалых огородников – масса секретов по выращиванию садово-огородных культур. Да и у ученых есть полезные рекомендации. Планируем приглашать к разговору на страницах «Алтайской правды» и тех, и других. А читателей просим поделиться садово-огородными советами через электронную почту ivanowa22@mail.ru, номер WhatsApp 8-923-721-0067, можно и через обычную почту газеты.

Фоторепортаж