Таксисты- грабители
ЛОГИНОВА Тамара
Таксисты- грабители
587
12:36, 08 декабря 2025г
Затянувшаяся вечеринка или отдых в баре обычно заканчиваются для посетителей увеселительных мероприятий вызовом такси. Как-то сложился в народе стереотип, что от водителей, которые на службе, ждать опасности нечего. Но, как показывают последние события, нередко попытка добраться до дома этим транспортом оборачивается теми еще приключениями.
Недавно житель Красноярска столкнулся с неприятностями, устроенными ему человеком, к которому тот обратился за услугой. После вечеринки мужчина вызвал такси. Когда пассажир заснул после неудачной попытки оплатить проезд, водитель не удержался от соблазна. Взял смартфон клиента и перевел себе 150 тысяч с его карты.
Но богаче молодой человек стал совсем ненадолго, вскоре по поводу своего поведения объяснялся в полиции. Работы он уже лишился, а украденное вернул. Еще в отношении него расследуется уголовное дело. Каким будет наказание, решит суд.
Также не повезло с таксистом новосибирцу, решившему добраться в феврале этого года домой из бара. Водитель завез его в безлюдное место, где вытащил из автомобиля, отобрав два смартфона и золотые украшения. Ограбленному пришлось по морозу добирался до остановки общественного транспорта. Преступник, конечно, был разоблачен, суд приговорил его к 1 году 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Так что не стоит особо расслабляться, надеясь на безопасное такси. Помимо порядочных водителей, могут встретиться такие, что врагу не пожелаешь. Подобная история случилась и в Алтайском крае, о ней – в выпуске «Фемиды».














