Выплывешь или потонешь

ИВАНОВА Наталья

Выплывешь или потонешь

5747

13:31, 18 октября 2023г

Татьяна Тур, генеральный продюсер одного из музыкальных объединений, во время творческого конкурса сказала, что ей бывает неприятно и неловко за определенные моменты, которые происходят в отношении молодых артистов. А именно – за травлю и создание токсичной среды. Поколение «взрослых» артистов по каким-то причинам ставит себя выше других. Но творчество – не про соперничество и вытравливание молодых. Это про другое.

Трудно не согласиться с ее мнением. К сожалению, некоторые личности не задумываются, что могут сломать человека морально. Молодежи приходится доказывать, что они из себя что-то представляют. А «взрослые» тем временем создают прекрасную неблагополучную среду, чтобы посмотреть, выплывет новичок или потонет? И если справится, то лицемерно сказать: «Ой, я тебя сразу приметила, ты классный», а если нет, то позлорадствовать и добавить: «Да я знал, что не сможет».

Непонятно, почему старшие считают, что вправе агрессивно поучать молодых вместо того чтобы научить и передать свой опыт. Интересно, откуда берется эта токсичность? Радует, что подобные случаи все-таки редкость. Большинство людей старшего поколения здравомыслящие и отзывчивые люди. Может, все дело в воспитании, а может быть, в культуре. Гадать бессмысленно, да и незачем. Главное, чтобы вы не попали в эту неблагоприятную среду. И помните, как поется в песне –

Поделись улыбкою своей,

И она к тебе не раз еще вернется…

Фоторепортаж