Заглянуть бы в закон

ЛОГИНОВА Тамара

Заглянуть бы в закон

749

18:00, 15 сентября 2020г

Желание разобраться с кем-то по собственному усмотрению иногда доводит людей до печальных последствий. Вроде бы из чувства справедливости некоторые могут натворить печальных дел.

Такие истории есть не только в нашем регионе, но и в других. Например, директор и глава одного из фермерских хозяйств Орловской области получили сроки за самоуправство с применением насилия. А все из-за того, что им показалось, будто водитель и пассажиры автомобиля, остановившегося у их кукурузного поля, позарились на урожай. 

Директор КФХ проезжал мимо арендуемого им кукурузного поля. Увидев стоявшую на обочине автомашину, подошел к ней. Потребовал от находившихся в ней людей 1000 рублей в виде штрафа за пребывание на земле хозяйства. Получив отказ, избил сначала двух женщин, затем мужа одной из них. Вызвал по телефону главу КФХ на подмогу. Тот продемонстрировал в качестве «аргумента» охотничье ружье и выстрелил из него в воздух. Затем у людей забрали ключи от машины, после всего случившегося те были вынуждены отдать требуемую сумму. Но потом в деле разбиралась полиция. И хозяевам кукурузного поля пришлось ответить в суде.

Такое случается в разных сферах. А уж когда дело касается кредитных долгов, то самоуправство принимает иногда чудовищные формы. Но до добра не доводит никого.

Фоторепортаж