«Динамо-Алтай» и тюменский «Рубин» сыграли в результативный хоккей

2769

Матч прошёл 15 ноября на барнаульской «Титов Арене». Зрители увидели 11 заброшенных шайб.

«Рубин» – лидер регулярного чемпионата ВХЛ. Но хозяева, которые продолжают сражаться за попадание в плей-офф, дали тюменцам ледовый бой, порадовав болельщиков классным хоккеем. Кстати, не пустовал и гостевой сектор: несколько человек приехали поддержать «рубиновых».

Не лучший день был у вратарей. Они пропустили несколько лёгких шайб, на что реагировали тренерские штабы. Так, уже в первом периоде гости сделали замену голкипера – после того, как «Рубин» пропустил третью шайбу и счёт стал 3:2 в пользу динамовцев. А в третьем периоде этот тактический ход применили уже барнаульские наставники, причём дважды: появившийся на площадке Никита Дианов быстро пропустил необязательный гол, и тут же последовала обратная замена на Вадима Никитина, начинавшего игру в старте.

Команды несколько раз обгоняли друг друга в счёте. Динамовцы вели 1:0, уступали 1:2, снова были впереди – 3:2, снова проигрывали – 3:4… В начале третьего периода Даниил Тютчев оформил дубль и восстановил статус-кво – 4:4! Вскоре «Рубин» забил два гола подряд, а в концовке поразил ещё и пустые ворота, когда «Динамо-Алтай» выпустил вместо вратаря полевого игрока. Итог – 7:4 в пользу лидера чемпионата.

Наш фотокорреспондент Андрей Каспришин делится снимками с этого яркого матча.