В барнаульском дерби футболисты «Полимера» обыграли «Динамо»

3278

На стадионе «Динамо» 25 октября прошёл «Матч дружбы». Его участниками стали выступающая во второй лиге команда мастеров «Динамо» и «Полимер», завоевавший в этом сезоне титул чемпиона Сибири и Дальнего Востока среди любительских клубов.

Несмотря на товарищеский статус, игра получилась бескомпромиссной, с большим количеством единоборств. Уже в середине первого тайма динамовцы провели вынужденную замену: в жёстком стыке один из лидеров бело-голубых Михаил Осипов повредил заднюю поверхность бедра.

Обе команды создавали моменты. Уже на пятой минуте встречи Дмитрий Бакай выскочил один на один с вратарём, но Дмитрий Крюков спас «Полимер», среагировав на удар с близкого расстояния. Полимеровцы ответили своими опасными атаками, где наибольшая угроза исходила от Ильи Овчинникова. В начале второго тайма «Динамо» прочно завладело инициативой, но не хватало завершающего удара. Соперник постепенно отодвинул игру от своих ворот, и на 87-й минуте вышедший на замену Артём Дударев в касание замкнул фланговый прострел – 1:0 в пользу «Полимера».

Матч проходил в торжественной обстановке: играл духовой оркестр, всех угощали полевой кухней. В перерыве состоялось награждение ветеранов «Динамо», которые получили подарки от администрации Барнаула и родного спортобщества, которое в этом году отмечает 100-летний юбилей. По итогам футбольного матча обеим командам вручили памятные кубки, награждение провели первый заместитель председателя Алтайской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» полковник Алексей Минин и мэр Барнаула Вячеслав Франк.

«Динамо» 29 октября проведёт заключительный домашний матч в этом календарном году, соперником будет «Торпедо-Миасс».

«Полимер» с 4 по 12 ноября сыграет в Сочи, где состоится финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди сильнейших команд третьего дивизиона.

Яркие моменты барнаульского дерби – в фоторепортаже Олега Богданова.