2,7 млрд рублей направлено на помощь участникам СВО и их родным в Алтайском крае

14:34, 16 апреля 2025г, Общество 569


Фото: тг-канал Виктора Томенко
Фото: тг-канал Виктора Томенко

С начала этого года на помощь участникам СВО и их близким в Алтайском крае было направлено 2,7 миллиарда рублей.

«Поддержка участников СВО, их семей — то, чему постоянно уделяю внимание и в ходе рабочих мероприятий в правительстве, и во время выездов и встреч с волонтерами, военнослужащими, их родными. Важно постоянно держать связь с людьми, чтобы понимать их актуальные вопросы и потребности», — отметил Виктор Томенко в своем тг-канале.

Опыт показывает, что нематериальные меры поддержки важны ничуть не меньше. Это и десятки благотворительных мероприятий, на которые приглашают детей участников СВО, и торжественные мероприятия, и юридические и психологические консультации и др.

В том числе и образовательная программа «Алтай — земля героев», созданная по примеру федеральной «Время героев». Скоро будут объявлены результаты отбора на первый поток обучения.

 
Фоторепортаж