2000 кг бараньего жира «добрались» с Алтая до Тюмени за 19 минут

17:36, 06 сентября 2019г, Происшествия 784


1
1

Региональным Управлением Россельхознадзора при проведении мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов был выявлен факт нелогичного перемещения партии субпродуктов.

Как рассказала пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Людмила Лямкина, согласно журналу входящих документов ФГИС «Меркурий», 1 июня из Ставропольского края в адрес предпринимателя из Республики Алтай поступила партия бараньего жира. Стоит отметить, что расстояние между этими двумя пунктами более 4 тыс. км. Но это не помешало двухтысячам килограммам субпродуктов уже через день быть зарегистрированным в пункте назначения.

Далее на данный товар уполномоченным лицом предпринимателя был оформлен документ для перевозки со сменой владельца в Тюмень.  И через 19 минут после его оформления в «Меркурии» он был уже  погашен. Получается, что расстояние от Алтая до Тюмени, более чем в 2 тыс. км, партия продукта преодолела не потратив и 20 минут.

По данному факту направлены запросы в региональные отделения Россельхознадзора, ветеринарной службы. Совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Республике Алтай ведется расследование.

 
Фоторепортаж