40 новых школьных автобусов получили районы и города Алтайского края
11:40, 01 апреля 2026г, Транспорт 534
Муниципалитеты Алтайского края получили 40 новых школьных автобусов марки ПАЗ для организованной перевозки детей.
Транспорт поступил в Благовещенский, Быстроистокский, Ельцовский, Залесовский, Заринский, Зональный, Каменский, Косихинский, Красногорский, Кулундинский, Немецкий национальный, Новичихинский, Павловский, Первомайский, Родинский, Рубцовский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Табунский, Тогульский, Троицкий, Тюменцевский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Хабарский, Целинный, Чарышский, Шелаболихинский районы, а также города Барнаул, Бийск и Новоалтайск.
Начальник управления по образованию Благовещенского района Сергей Фёдоров поделился, что теперь в муниципалитете практически полностью обновлен автопарк для подвоза детей.
«У нас на подвозе 205 детей. 13 маршрутов для 14 образовательных учреждений и 3 филиалов. Федеральная программа работает. Муниципальные органы власти полностью обеспечивают содержание транспорта, выделены средства на горюче-смазочные материалы. Автобусы работают согласно графику, без перебоев и без проблем», – отметил он.
А по словам начальника хозяйственно-эксплуатационной конторы комитета по образованию Усть-Калманского района Александра Зайцева, автобусы используются не только для подвоза детей школы, но и для посещения культурных и спортивных мероприятий краевого уровня.














