В Алтайском крае отремонтировали участок дороги к Лебединому озеру
08:01, 10 сентября 2026г, Транспорт 107
В Советском районе Алтайского края завершены работы по обновлению дороги Советское – Урожайное – Шульгин Лог.
За два года здесь обновили 7000 метров покрытия. В 2026 году работы шли с 12 по 17 км. Уложено два слоя асфальтобетона, укреплены обочины и смонтировано барьерное ограждение.
Особое внимание уделили участку, проходящему через село Урожайное протяженностью почти 2000 метров. Здесь оборудовали новые тротуары, уточнили в Министерстве транспорта Алтайского края.
«Эта дорога всегда имела высокую социальную и туристическую нагрузку, но, к сожалению, ее состояние вызывало справедливые нарекания – и от местных жителей, для которых она является единственной связью с райцентром, и от туристов, которые зимой едут к Лебединому озеру. Теперь путь к знаменитому озеру становится безопаснее и комфортнее. Обновленная трасса рассчитана на интенсивный поток и прослужит долгие годы», — отметил заместитель начальника Алтайавтодора Олег Лугачёв.













