Аферисты украли у алтайского вахтовика 400 тыс. рублей

14:02, 12 декабря 2024г, Происшествия 772


Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Алтайский крановщик перечислил мошенникам 400 тыс. рублей.

61-летний сельчанин из Кулундинского района работал на вахте. Ему повадились звонить неизвестные. Они выдавали себя за сотрудников Соцфонда и пугали предстоящей «индексацией пенсии».

Злоумышленники уговорили мужчину перечислить деньги на «безопасный счет». Благодаря этому, по словам финансовых консультантов, процент индексации должен вырасти.

Несколько дней неизвестные «обрабатывали» мужчину, суля грядущую выгоду. Однако сельчанин усердно работал и не мог последовать советам доброжелателей. Оказавшись в аэропорту, житель Алтайского края нашел время выполнить необходимые операции. Он перевел на указанный аферистами счет крупную сумму денег. Часть из них предварительно взял в кредит.

Приехав в Кулундинский район, мужчина рассказал жене, что успешно проиндексировал пенсию. Супруга направила собеседника в полицию. Дозвонившись в отделение Соцфонда, сельчанин убедился, что стал жертвой мошенников. Стражи правопорядка возбудили уголовное дело, уточнили в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

 
Фоторепортаж