Александр Ерохин и Юрий Дюпин попали в итоговый состав сборной России на матчи отбора ЧМ-2022

13:19, 29 сентября 2021г, Спорт 1007


Александр Ерохин и Юрий Дюпин попали в итоговый состав сборной России на матчи отбора ЧМ-2022 Фото №1

Алтайские футболисты помогут национальной команде в важнейших играх со Словакией и Словенией.

Тренерский штаб сборной России по футболу озвучил итоговый состав на отборочные игры Чемпионата Мира-2022 против Словакии и Словении. В финальный список попали 26 футболистов, двое из которых – представители алтайской школы футбола, полузащитник питерского «Зенита» Александр Ерохин и вратарь казанского «Рубина» Юрий Дюпин.

А так выглядит заявка сборной целиком:

Вратари: Гилерме («Локомотив»), Юрий Дюпин («Рубин»), Андрей Лунёв («Байер» Германия), Матвей Сафонов («Краснодар»).

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»), Максим Осипенко («Ростов»), Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (оба — «Зенит»), Илья Самошников («Рубин»), Сергей Терехов («Сочи»), Фёдор Кудряшов («Антальяспор» Турция).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба — «Локомотив»), Александр Головин («Монако»), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба — «Зенит»), Алексей Миранчук («Аталанта» Италия), Арсен Захарян, Даниил Фомин, Денис Макаров (все — «Динамо»), Алексей Ионов («Краснодар»), Денис Глушаков («Химки»).

Нападающие: Фёдор Смолов («Локомотив»), Антон Заболотный (ЦСКА), Гамид Агаларов («Уфа»).

Из этого списка хочется отметить 21-летнего дебютанта, нападающего Гамида Агаларова, настрелявшего уже 11 голов на старте сезона. Будет любопытно посмотреть на таланта из «Уфы», если его дебют в сборной всё же состоится.

Отметим и тех, кто числился в расширенном составе, но все же прошёл мимо основной обоймы: это  вратарь Станислав Крицюк («Зенит»), защитники Станислав Магкеев («Локомотив»), Вячеслав Караваев («Зенит»), полузащитники Максим Мухин (ЦСКА), Зелимхан Бакаев («Спартак»), Антон Зиньковский («Крылья Советов»), нападающие Константин Тюкавин («Динамо») и Артём Дзюба («Зенит»). При чём последний самостоятельно отказался от игры за сборную в ближайших встречах под предлогом плохой формы. Дзюба забил три гола в последних двух матчах за сине-бело-голубых.

Уже 8 октября подопечные Валерия Карпина в Казани сыграют со Словакией (единственная команда, которая нанесла России поражение в текущем отборе) и 11 октября встретятся в Мариборе со Словенией.

Напомним, российская сборная после шести туров имеет в активе 13 очков и уступает идущим впереди хорватам только по разнице мячей. Словакия на третьем месте – 9 очков, а у Словении на два балла меньше. Ближайшие игры могут стать решающими в борьбе за первые два проходных места.  

Фото с сайта «Алтайского спорта»

Фоторепортаж
Блоги