Александр Лукьянов возглавил делегацию Алтайского края на II Сибирском молочном форуме
18:40, 28 февраля 2025г, Официально 1230
28 февраля в Республике Алтай прошла встреча специалистов и экспертов в сфере молочного скотоводства. Делегацию Алтайского края возглавил зампредседателя Правительства региона Александр Лукьянов.
Участников мероприятия приветствовала министр сельского хозяйства России Оксана Лут. Она обозначила перед сибирскими аграриями основные задачи сырьевого и перерабатывающего сектора, в числе которых увеличение объемов производства, наращивание экспорта и обеспечение технологической независимости.
Также Оксана Лут отметила лидерство Алтайского края в Сибири по производству молока и назвала основные векторы развития подотрасли – дальнейшее наращивание продуктивности дойного стада и повышение ветеринарного благополучия животноводства.
По словам министра, наш регион вошел в число пилотных по отработке государственной системы мониторинга племенных ресурсов, которая в ближайшей перспективе будет внедрена по всей стране.














