«Алтай» (Барнаул) после первого круга вошел в пятерку лучших

10:20, 02 ноября 2015г, Спорт 1596

«Алтай» (Барнаул) после первого круга вошел в пятерку лучших Фото №1

Очередные матчи наша хоккейная команда провела в Смоленске, где встретилась со своим соседом по турнирной таблице – «Славутичем».

Если в первом матче «Алтай» очень хорошо сыграл в атаке и забросил сразу семь шайб, победив соперника со счетом 7:5, то в повторном матче наши хоккеисты особое внимание уделили обороне. Этим и можно объяснить общий счет матча – 3:2 в пользу «Алтая».

В первом периоде счет был открыт на девятой минуте Алексеем Ощепковым после своевременной передачи из-за ворот «Славутича» Симоненко – 1:0. Правда, этот счет продержался всего полминуты, когда Иван Смольянинов его сравнял. Во втором периоде шла равная борьба, и смолянам удалось реализовать свое численное преимущество, когда штраф отбывал Алексей Ощепков – 1:2. Барнаульцы, в свою очередь, также использовали свой шанс, когда у соперников был удален Игорь Мукосеев. Автор шайбы – Артем Евстифеев. В третьем периоде после передачи Юрия Тобольнова Алексею Ощепкову удалось протолкнуть шайбу мимо вратаря Леонида Монетчикова – 3:2.

Таким образом, после еще одной победы над «Славутичем» барнаульский «Алтай» обошел его на одно очко и по итогам первого круга занял пятое место. В остальных матчах тура фавориты одержали предсказуемые победы: в Ростове был повержен со счетом 3:2 «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила, в Тамбове – ЦСК ВВС – 4:0, в Саранске - «Сокол» - 8:0. Победителем первого круга стала «Мордовия» из Саранска, набравшая 44 очка.  На одно очко от нее отстал ХК «Ростов». На третьем месте ХК «Тамбов» - 33, на четвертом ЦСК ВВС – 26. У «Алтая» - 24 очка, у «Славутича» - 23. Очередные матчи «Алтай» проводит в барнаульском Дворце зрелищ и спорта со «Славутичем» 5 и 6 ноября.