СКИФ начал игры в Ночной хоккейной лиге с сухой победы

11:04, 12 мая 2017г, Спорт 2899

1
1

В Сочи прибыла барнаульская хоккейная команда «СКИФ» (тренер Леонид Миневич), участвующая в финальных российских соревнованиях хоккеистов-любителей (18+) - Лига Мечты (Малый Кубок). Вчера, 11 мая, наша команда сыграла первый свой матч с командой Сахалина – «Рубеж-2», и победила со счетом 17:0 (4:0, 6:0, 7:0).

«СКИФ» играл в следующем составе: Юрий Симон (Аркадий Жемагулов, 40:0); Михаил Зимин – Вадим Мухаметдинов, Роман Канайкин – Андрей Билле – Михаил Панов, Егор Керносенко – Дмитрий Мосолов, Максим Ходоренко – Семен Протопопов – Артем Лямкин, Александр Гросс – Владимир Облезнев – Анатолий Петров.

Уже в первом периоде Семен Протопопов с передач Артема Лямкина забросил две шайбы. Затем Максим Ходоренко и Анатолий Петров с передач Семена Протопопова и Александра Гросса довели счет до 4:0.

Во втором периоде барнаульцы развили успех, после точных бросков Анатолия Петрова (дважды), Владимира Облезнева, Михаила Панова (дважды), Александра Гросса счет вырос до 10:0.

В третьем периоде счет стал еще более разгромным. После бросков Артема Лямкина (четырежды), Михаила Панова, Романа Канайкина и Александра Гросса – 17:0.

Следующий матч наша команда проведет сегодня, 12 мая, с командой «Северная Олимпия» из Республики Коми. Начало матча – в 14:30 по мск. Вчера наши соперники сыграли вничью (2:2) с командой «Сибирь» из Красноярского края.