18:37, 25 ноября 2021г, Спорт 800

Алтайская триада выиграла командный старт II этапа Кубка Союза конькобежцев России Фото №1

Три воспитанника СШОР «Клевченя» стали лучшими в командной гонке.

24 ноября на льду конькобежного центра «Коломна» прошел второй соревновательный день Всероссийских соревнований «Осенний Кубок по конькобежному спорту», в которых соревнуются юниоры и юниорки 18−19 лет. Напомним, они являются вторым этапом Кубка Союза конькобежцев России.

Только недавно мы рассказывали о личной победе барнаульца Дмитрия Буракова на 5000-метровой дистанции, а уже на следующий день он помог команде Алтайского края возглавить командный пьедестал всероссийских соревнований. В гонке на восемь кругов Бураков вел свою команду на половине всей дистанции, а ещё по два круга держали лидерство его товарищи по барнаульской СШОР «Клевченя», Никита Хромин и Роман Сухинин.

В итоге, алтайская триада финишировала с результатом 4 минуты 11,12 секунды, в то время как ближайшие преследователи из Мурманской области прошли восемь кругов за 4.17,70. Третье место с 11-секундным отставанием заняла команда Свердловской области.

Сегодня, 25 ноября, в заключительный день всероссийских состязаний Бураков и Сухинин стартуют в финальном масстарте на десять кругов. Отметим, что в полуфинальных гонках этой дисциплины наши земляки взяли два первых места (Бураков обогнал Сухинина).

Фото с сайта конькобежного центра «Коломна»