«Алтайская зимовка»: опубликована полная программа
10:58, 17 ноября 2017г, Туризм 4205
Праздник «Алтайская зимовка» пройдет в Алтайском
Всего в рамках праздника состоятся 58 мероприятий в городах и районах края. Третий год подряд главная площадка праздника «Алтайская зимовка» –Барнаул. На этот раз всех приглашают на улицу Мало-Тобольская, известную как барнаульский Арбат, и в парк «Центральный».
Подробная программа праздника «Алтайская зимовка»
Время |
мероприятие |
место |
14 декабря, четверг |
||
10.00 – 12.00 |
Круглый стол «О совершенствовании системы туристско-экскурсионного обслуживания: аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников» |
Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова, конференц-зал, г. Барнаул, ул. Молодежная, 5 |
13.00 – 15.00 |
Семинар-дискуссия «Экскурсионная деятельность в Алтайском крае: состояние и перспективы развития» |
Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова, конференц-зал, г. Барнаул, ул. Молодежная, 5 |
15 декабря, пятница |
||
10.00 – 12.00 |
Круглый стол «Формирование комфортной среды на курорте» |
Алтайский государственный институт культуры, конференц-зал, г. Барнаул, пр-т Ленина, 66 |
10.00 – 15.00 |
Соревнования по художественной гимнастике в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка» |
СК «Заря», г. Бийск, ул. Радищева, 20/2 |
13.00 – 16.00 |
Семинар «Классификация и комплексная безопасность гостиниц и иных средств размещения: новые требования и решения» |
Алтайский государственный институт культуры, конференц-зал, г. Барнаул, пр-т Ленина, 66 |
10.00 – 20.00 |
Выставка-ярмарка сувенирной и ремесленной продукции |
ТД «Ультра», 1 этаж, г. Барнаул, пр-т Ленина, 10 |
15.00 |
Открытие выставки лучших работ VII Международного конкурса фотографий «Живая природа Алтая» |
Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Белый зал, г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2 |
17.00 – 19.30 |
Подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края», военно-исторический маршрут, всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» |
Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Белый зал, г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2 |
16 декабря, суббота |
||
09.00 – 12.00 |
Первенство Алтайского края по сноуборду среди юношей и девушек 1996 – 2004 гг.р. (дисциплина GS), по горнолыжному спорту 2004-2005 гг. р., 2006-2007 гг.р., 2008-2009 гг.р. (дисциплина «слалом-гигант»), соревнования среди юношей и девушек по ski-кроссу и борд-кроссу |
ГЛК «Авальман», г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г |
10.00 – 16.00 |
Открытые районные соревнования по ловле рыбы на блесну и мормышку на Кубок им. В.С.Золотухина |
озеро Завьяловское, с. Верх-Озерное, Быстроистокский район |
10.00 – 16.00 |
Открытый Чемпионат Алтайского края по ледолазанию (в зависимости от погодных условий) |
ПКиО «Изумрудный», г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128 |
10.00 – 16.00 |
Открытые краевые рейтинговые соревнования по ловле рыбы на блесну и мормышку |
СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко, г. Барнаул, Новосибирский тр-т, 23 |
10.00 – 20.00 |
Выставка-ярмарка сувенирной и ремесленной продукции |
ТД «Ультра», 1 этаж, г. Барнаул, пр-т Ленина, 10 |
11.00 – 15.00 |
Фестиваль скандинавской ходьбы, посвященный открытию зимнего туристического сезона в городе Яровое |
Санаторий «Химик», г. Яровое, ул. Ленина, 19 |
11.00 – 16.00 |
Открытый личный чемпионат Алтайского края по мотокроссу и квадрокроссу, показательные выступления по ледовому спидвею |
Пляж «Водный мир» г. Барнаул, Правобережный тракт, 39 |
11.30 – 15.00 |
Краевые соревнования по спортивному туризму, дистанция на средствах передвижения (гонки мотолыжных экипажей) |
МБОУ «СОШ № 72» г. Барнаул, Научный городок, 38 |
11.45 – 15.00 |
Краевые соревнования по лыжным гонкам |
Лыжно-биатлонный комплекс «АлтайSKIй», Алтайский район, с. Алтайское (р-н «Лесхоза») |
12.00 – 15.00 |
Снегириада в Салаирской тайге |
Заринский район ст. Тягун |
12.00 – 15.00 |
Открытие зимнего туристического сезона в Змеиногорском районе |
ГЛК «Змеиногорский» Змеиногорский район |
12.00 |
Открытые соревнования по зимнему ориентированию «Новогодняя гонка» |
СОШ №118, г. Барнаул, ул. Благовещенская, 11 |
12.00 – 16.00 |
Выставка войлочных изделий «Шерстяные каникулы» |
Государственный художественный музей Алтайского края, г. Барнаул, ул. М. Горького, 16 |
12.00 – 16.00 |
Открытый Чемпионат по парусному спорту в дисциплинах – сноукайтинг (в зависимости от погодных условий) |
Яхт-клуб «Заречье», г. Барнаул, Правобережный тракт, 18 |
12.00 – 16.00 |
Открытый Чемпионат по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплинах: мотопараплан, паралёт (в зависимости от погодных условий) |
Яхт-клуб «Заречье», г. Барнаул, Правобережный тракт, 18 |
12.00 – 18.00 |
Региональный турнир по хоккею среди мужских команд |
ДЮСШ «Факел», г. Белокуриха, ул. Соболева, 9а |
|
ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДКА ПРАЗДНИКА 16 декабря, суббота |
|
12.30 – 14.30 |
Мультикомандный турнир «Лавина Молодости» |
г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская (пешеходная зона) |
13.00 – 15.00 |
Модная зима на Алтае |
г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская (пешеходная зона) |
13.00 – 15.00 |
Забег в Валенках |
г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская (пешеходная зона) |
13.00 – 15.00 |
Чемпионат по переносу жен «Лебедушка» |
г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская (пешеходная зона) |
13.00 – 15.00 |
Массовая молодёжная акция «Забег Дедов Морозов» |
г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская (пешеходная зона) |
13.00 – 15.00 |
Фестиваль горячих напитков |
г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская (пешеходная зона) |
13.00 – 15.00 |
Праздничная акция «Шарф дружбы» |
г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская (пешеходная зона) |
14.30 – 15.00 |
Церемония открытия зимнего туристического сезона в Алтайском крае |
г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская (пешеходная зона) |
13.00 – 15.00 |
Квест «Снежный марафон» |
МБУ ПкиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
13.00 – 15.00 |
Работа скалодрома |
МБУ ПКиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
13.00 – 15.00 |
Конкурс оригинальных транспортных средств «Лечу как хочу» |
МБУ ПкиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
13.00 – 15.00 |
Акция «Мой сНежный ангел» |
МБУ ПкиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
13.00 – 15.00 |
Мастер-классы и показательные выступления по кёрлингу, хоккею и фигурному катанию |
МБУ ПкиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
13.00 – 15.00 |
Подведение итогов акции «Яркая зима на Алтае» |
МБУ ПкиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
13.00 – 15.00 |
Работа детской интерактивной площадки |
МБУ ПкиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
13.00 – 15.00 |
Показательные выступления по зимнему плаванию |
МБУ ПкиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
15.15 |
Подведение итогов розыгрыша к месту зимовки лебедей |
МБУ ПКиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
15.30 |
Площадка «Снежный десант» |
МБУ ПкиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
17.00 – 19.00 |
Дискотека на льду «Скользкие танцы» |
МБУ ПКиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
19.00 |
Праздничный фейерверк |
МБУ ПКиО «Центральный» г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11 |
18.00 – 19.00 |
16 декабря, суббота Открытый чемпионат Алтайского края по сноуборду в дисциплине «Слоупстайл» |
ГЛК «Авальман», г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г |
17 декабря, воскресенье |
||
07.00 – 08.00 |
17 декабря, воскресенье Отправление экскурсионных автобусов к месту зимовки лебедей (график движения автобусов уточняйте у туроператоров вашего города) |
г. Барнаул г. Бийск г. Белокуриха г. Заринск г. Павловск |
10.00 –12.00 |
Открытое Первенство Алтайского края среди юношей и девушек по горнолыжному спорту 2004-2005 гг. р., 2006-2007 гг.р. (дисциплина «слалом-гигант») |
ГЛК «Благодать», г. Белокуриха, ул. Славского, 77 |
10.00 – 14.00 |
Районная фотовыставка «Как прекрасен наш Алтай» |
с. Быстрый Исток, МБУ ДО «ЦРТДЮ», ул. Советская,13 |
10.00 – 14.00 |
Лебединое озеро Выставка-продажа работ местных ремесленников |
Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», с.Урожайное, Советский район |
10.00 – 16.00 |
Выставка в музее художника Михаила Фатеевича Белоносова, посвященная 100- летнему юбилею «Наш земляк» |
МБУК «Муниципальный краеведческий музей Алтайского края Советского района», Советский район, ул. Октябрьская, 2 |
10.00 – 16.00 |
Открытый Чемпионат Алтайского края по ледолазанию (в зависимости от погодных условий) |
ПКиО «Изумрудный», г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128 |
11.00 – 13.00 |
III Чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков |
Парк спорта Алексея Смертина, г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12в |
11.00 – 14.00 |
Открытые соревнования по скандинавской ходьбе среди участников ветеранских организаций города Рубцовска |
«Трасса здоровья», расположенная в заборе реки Алей г. Рубцовск |
11.00-14.00 |
Зимняя сказка в парке «Легенда» |
Парк «Легенда», Бийский район, с. Полеводка |
11.00-17.00 |
Турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае |
Хоккейная коробка, с.Урожайное |
12.00 – 16.00 |
17 декабря, воскресенье Фестиваль северных ездовых собак |
Барнаульский ипподром г. Барнаул, пр-т Космонавтов, 61 |
12.00 – 17.00 |
Официальное открытие фестиваля «Снежный ком» |
ГЛК «Благодать», г. Белокуриха, ул. Славского, 77 |
12.30 – 15.00 |
Открытый Чемпионат Алтайского края по зимнему плаванию |
озеро Пионерское (пос. Булыгино), г. Барнаул, ул. Кутузова, 266 |