Алтайские дорожники во время праздников планируют работать круглосуточно
16:13, 30 декабря 2025г, Транспорт 605
Работа алтайских дорожных служб в праздничные дни будет организована в круглосуточном режиме.
Для очистки региональных трасс задействуют около 150 единиц спецтехники. В случае ухудшения погоды количество спецмашин будет увеличено. Заготовлены запасы инертных материалов для борьбы с гололедом.
Мониторинг дорожной обстановки ведут 12 метеостанций, 16 комплексов весогабаритного контроля, 35 видеокамер. Эта система позволяет оперативно оценивать ситуацию и направлять технику туда, где она нужна в первую очередь. Все единицы техники оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС для точного отслеживания их местоположения.
В случае возникновения нештатных ситуаций для получения оперативной помощи и информации о состоянии проезда можно обратиться по единому номеру вызова службы спасения 112, сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края.














