Алтайские каратисты привезли с первенства России две медали

12:37, 08 декабря 2016г, Спорт 1168

1
1

На днях алтайские спортсмены вернулись с первенства России по карате WKF, которое проходило в Пензе. С собой они привезли золотую и бронзовую медали.

Путёвки на молодёжное первенство Европы, которое в феврале пройдёт в столице Болгарии – Софии, разыгрывали 780 каратистов из 58 регионов страны в возрасте от 14 до 20 лет.

4 декабря состоялись бои в возрастной группе 18-20 лет. Среди девушек весовой категории свыше 68 кг победу одержала лидер молодёжной сборной страны Татьяна Опарина (на фото). Воспитанница тренера Алексея Юдакова из ребрихинского клуба «Амара» победила в полуфинале москвичку Кристину Нестерову, а в финале – Ирину Попову из Кемеровской области.

Ещё один алтайский каратист – Руслан Арабский из Бийска занял третье место среди юношей 16-17 лет в весовой категории свыше 76 кг.