Алтайские школьники посетят промышленные предприятия региона в рамках акции «Неделя без турникетов»

13:33, 14 апреля 2026г, Общество 441


Фото: Управление Алтайского края по труду и занятости населения
Фото: Управление Алтайского края по труду и занятости населения

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» проходит в 20 территориях Алтайского края.

Два десятка работодателей презентуют востребованные профессии. В частности, 16 апреля школьники из Поспелихинского района посетят предприятие ООО «Алтайкабель».

17 апреля в Рубцовском районе экскурсия пройдет на лесоперерабатывающем комбинате. В тот же день в Троицком районе учащиеся посетят местный маслосырзавод, а в Славгороде старшеклассники побывают на предприятии ООО «Славный хлеб», рассказали корреспонденту «АП» в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

За помощью в выборе профессии жители Алтайского края независимо от возраста могут обратиться в центры занятости населения по месту жительства. До 17 апреля записаться на профориентацию можно также на официальной странице Фестиваля профессий на Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края.

 
Фоторепортаж