Алтайские следователи спустя 23 года раскрыли похищение человека

10:52, 11 февраля 2026г, Происшествия 497


Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

В Алтайском крае в суд направлено уголовное дело о похищении, совершенном более двух десятков лет назад.

В начале ноября 2002 года в селе Завьялово обвиняемые вступили в преступный сговор на похищение местного жителя. Злоумышленники избили мужчину, а затем заперли его в погребе. 

Впоследствии они вывезли потерпевшего в багажнике машины в Камень-на-Оби. В течение нескольких суток мужчину насильственно удерживали, избивая и угрожая оружием. 

Злоумышленники заставляли жертву подписать доверенность на грузовик и принудили позвонить родственникам с требованием передать машину. 

Через несколько дней потерпевшему удалось скрыться. Следователи собрали и закрепили доказательства по уголовному делу. Его направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили в алтайском Следкоме.

 
Фоторепортаж