Алтайский гиревик взял 2 золотых медали на международном турнире

17:45, 10 апреля 2024г, Спорт 1365

С 4 по 6 апреля в Казани прошли соревнования по гиревому спорту с участием 80 человек из девяти стран.

В столицу Татарстана прибыли гиревики из России, Белоруссии, Монголии, Индии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Сербии, Болгарии. Мужчины состязались в эстафете в толчке длинным циклом и в двоеборье, женщины в рывке.

Алтайский край в составе сборной РФ представлял мастер спорта Артём Толстошеев, уроженец Первомайского района. Он завоевал 2 золотых медали, победил в двоеборье в весовой категории более 95 кг, затем в составе эстафетного квартета показал наилучший результат в упражнении «толчок длинным циклом».

В командном зачете лидировала команда России, второе место досталось участникам из Республики Казахстан, а третье белорусским спортсменам, сообщает «Алтайский спорт».