17:03, 22 сентября 2021г, Спорт 974

Алтайский квартет саблистов завоевал командное серебро IX Всероссийского юношеского турнира «Золотая осень» Фото №1

Саблисты из Алтайского края стали вторыми на всероссийских соревнованиях.

17 сентября Казань принимала X Всероссийский турнир «Золотая осень», который проходил среди спортсменов 2007 годов рождения и младше. Медали соревнований разыгрывались как в личных, так и в командных выступлениях.

И если юные саблисты из Алтайского края не смогли попасть в призы личного турнира, то в командном первенстве, где состязались 33 коллектива – алтайский квартет дошёл до финала. Александр Багаев, Ярослав Дмитриев, Николай Нагайцев и Виталий Синельников, представляющие барнаульскую спортивную школу № 10 (тренеры Александра Кузмина и Евгений Сазонов), сражались за командное золото с первым составом Новосибирской области. К сожалению, нашей четверке не хватило мастерства и концентрации в финальном поединке, который был проигран – 28:36. Бронзовую медаль среди команд выиграл второй состав Новосибирской области.