Алтайский завод увеличил объем отгрузок готовой продукции

19:48, 28 января 2026г, Экономика 524


Фото: Министерство промышленности и энергетики Алтайского края
Фото: Министерство промышленности и энергетики Алтайского края

Акционерное общество «Алтайский Химпром» им. Верещагина, расположенное в Яровом, в 2025 году на 23 % увеличило объем отгрузок готовой продукции.

В течение минувшего года предприятие расширило производство реагентов для добычи и переработки нефти, а также выпустило новые наименования продукции, что потребовало увеличения числа сотрудников завода.

По словам руководителя предприятия Алексея Чибитько, сегодня на предприятии продолжается освоение новых производств, в частности синтез и регенерация турбинных масел. Кроме того, специалисты завода разработали и запатентовали технологию восстановления отработанного огнестойкого турбинного масла, сообщили в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

 
Фоторепортаж