Алтайского госслужащего будут судить за растрату
17:38, 20 февраля 2026г, Происшествия 616
Фото Олег БОГДАНОВ
В Алтайском крае перед судом предстанет бывший руководитель филиала государственного учреждения по обвинению в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.
По данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, в период с 2020 по 2024 год мужчина инициировал издание приказов о выплате подчиненным работникам необоснованно завышенных квартальных премий, после чего требовал от них передавать ему разницу между фактически выплаченной и полагавшейся суммой. Таким образом он незаконно получил от подчиненных часть их премиальных выплат, причинив ущерб учреждению на общую сумму более 1 млн рублей.
По ходатайству следователя СК судом на имущество обвиняемого на сумму около 3 млн рублей наложен арест. Следователи собрали и закрепили доказательства по уголовному делу. Его направили в суд для рассмотрения по существу.















