Алтайскую продукцию представили на выставке «ДальПищеПром - 2019»

12:51, 07 марта 2019г, Общество 1241


1
1

Компании Алтайского края представили свою продукцию на выставке «ДальПищеПром - 2019» в Хабаровске. В течение четырех дней представители делегации вели переговоры с посетителями выставки, а также проводили дегустации, демонстрируя высокое качество продукции. Более тысячи гостей посетили коллективный стенд края.

Свою продукцию на коллективном стенде представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края. Предприятие «Колос» представило новый продукт – «Семечки вечерние», компания «Алтария» презентовала посетителям выставки оригинальный продукт − эко-масла в спрее, «Алтай-Занддорн» − продукты из облепихи в ассортименте, компания «Любава» − плавленые сыры, компания «Алькор» − травяные чаи. Также свою продукцию на выставке презентовали компания «Ильминакс» с алтайскими гренками и сухариками и сельскохозяйственный потребительский кооператив «Алтай-медовый край», который представил жителям Хабаровска настоящий и всеми любимый алтайский мед.

«ДальПищеПром» на сегодня является крупнейшей отраслевой выставкой продуктов питания, промышленного и торгового оборудования, продукции сельскохозяйственного и агропромышленного комплекса регионов Дальнего Востока.

В ходе выставки представители предприятий края провели переговоры c наиболее известными ритейл-центрами по вопросу поставок продукции для ведущих торговых сетей Дальневосточного округа. Генеральный директор агропромышленной компании «Колос» Сергей Бенслер отметил, что участие в мероприятии было плодотворным: «Мы построили новый комбинат по производству жареной семечки, и оснастили его по последнему слову техники, поэтому участие в данном мероприятии для нас более чем оправдано. Нам интересен Дальний Восток. И нас радует, что интерес проявляют и к нам. Мы представили на выставке не только «Семечки Покровские» и «Народные семечки», но и новый для нашего предприятия продукт – «Вечерние семечки». Мы провели на выставке ряд переговоров и, думаю, в скором времени наша продукция появится в торговых сетях и магазинах Дальнего Востока».

Своей стратегией выхода на рынок Хабаровского края также поделился представитель компании «Любава»: «В данный момент продукция компании представлена в магазинах «Самбери» торговой сети «Невада», магазинах «ЁЁ» торговой сети «Задорма» и торговой сети «Новоторг». Но сейчас в них поставляется только творожный сыр. Наша задача – расширить линейку продукции и организовать поставки плавленого сыра, как эконом, так и премиум класса. Сейчас мы будем готовить коммерческое предложение с индивидуальным расчетом про-плана, матрицы и цен, с учетом доставки до Хабаровского края», - прокомментировал Сергей Тимаков, региональный менеджер по продажам «Любава».

Не осталась без внимания на выставке новинка на рынке - эко-масла в спрее от компании «Алтария». Представители компании провели переговоры с дистрибьютором «Караван вкуса», которых заинтересовало масло-спрей для поставки в торговые сети Хабаровского края. Дистрибьютор «Восток Ритэил Групп» высоко оценил подсолнечное масло в ПЭТ-бутылках, рассматривается предложение о поставке в торговую сеть «Светофор».

Оптово-розничную компанию продуктами питания на территории Дальнего Востока «Караван вкуса» заинтересовала продукция компании «Алькор»: ферментированный «Иван чай» и модель его упаковки, а также возможность закупа зерна пшеницы, чечевицы, льна и овса для проращивания для диетического лечебного питания, сообщает региональное управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Фото: управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

 
Новости партнеров
Фоторепортаж