Банда вандалов орудует в барнаульском парке

19:45, 02 мая 2026г, Происшествия 893


Банда вандалов орудует в барнаульском парке Фото №1

Фото Андрей КАСПРИШИН

Директор барнаульского парка «Изумрудный» Владислав Вакаев сообщил о подростках, которые устраивают беспредел.

Судя по камерам наблюдения, в парке орудует банда подростков от 12 до 15 лет. Несмотря на свой юный возраст, ребята устраивают настоящий вандализм. К примеру, недавно выкрутили и выбросили в пруд лампочки с гирляндами на мосту, заманили стаю голубей в туалет, целенаправленно забили унитаз туалетной бумагой.

Не дают покоя и животным. В частности, ломают кормушки для белочек, воруют оттуда орехи.

«Если вы увидите людей, занимающихся такими делами, сфотографируйте их и передайте нам фотографии. Это поможет установить их личности. После чего в дело включатся специалисты по борьбе с правонарушениями несовершеннолетних. Уверен, общими усилиями нам удастся защитить парк», – уверен Владислав Вакаев.

 
Фоторепортаж