В Красногорском районе прошел XV Медово-сырный фестиваль
15:14, 22 августа 2026г, Общество 95
В селе Новозыково Красногорского района состоялся XV Медово-сырный фестиваль. Ежегодный гастрономический праздник собрал гостей и участников со всего Алтайского края.
На фестивале была представлена продукция лучших пасечников, пчеловодов-любителей и мастеров сыроварения из Барнаула, Красногорского и Ельцовского районов, а также Республики Алтай. На территории работали площадки сельских поселений района. Для гостей организовали концертную программу с участием местных творческих коллективов, ярмарку изделий декоративно-прикладного творчества, дегустации.
Мероприятие завершилось церемонией награждения по номинациям: «Самый вкусный мед», «Самый лучший сыр», «Лучшая презентация пасеки», «Лучшая презентационная площадка сельских поселений». Депутат АКЗС Дмитрий Рождественский отметил, что на протяжении 15 лет праздник объединяет талант тружеников, богатые традиции алтайского пчеловодства и сыроварения.
«Рад, что с каждым годом праздник становится все масштабнее, а география участников — шире. Это настоящий праздник вкуса и гостеприимства», — подчеркнул он.













