Барнаульский «АлтПолитех» проиграл обе встречи домашнего тура в Высшей лиге

15:37, 31 января 2022г, Спорт 1098

Барнаульский «АлтПолитех» проиграл обе встречи домашнего тура в Высшей лиге Фото №1

Клуб из Алтайского края остался на последней строчке в турнирной таблице.

С 28 по 30 января под крышей барнаульского спорткомплекса «Победа» проходили игры 6-го тура чемпионата России по мини-футболу в восточной конференции, в рамках которого между собой встречались новокузнецкий «Сиб-Транзит», новосибирский «Триумф» и хозяева площадки, «АлтПолитех».

В этом восточном трио ярко выраженным фаворитом был новокузнецкий коллектив, который идет на втором месте в таблице чемпионата, и вполне ещё может поспорить за чемпионство с дублерами «Синары». Что касается новосибирского «Триумфа», то это самая молодая команда турнира, состоящая целиком из своих воспитанников, поэтому неудивительно, что новосибирцы занимали предпоследнее место в таблице перед туром в Барнауле, на одну позицию опережая как раз «АлтПолитех».

От алтайских футболистов в этом сезоне (первом для них на профессиональном уровне) никто не ждал подвигов и чудес. Тем более, когда за полгода команда поменяла три главных тренера. Вот и в игре «студентов» с «Триумфом», которая открывала барнаульский тур, в качестве рулевого команды политеховцев дебютировал Павел Мылтусов. И вряд ли его дебют можно назвать удачным.

Хотя первыми во встрече праздновали взятие ворот именно хозяева: на 7-й минуте точным ударом отметился Александр Половых. Он, забегая вперед, вообще стал автором покера, однако даже его четыре гола не помогли барнаульцам победить. Гости просто были мобильней и агрессивней на площадке. Так, уже до перерыва они ответили тремя эффектными голевыми атаками. Да и после перерыва «Триумф» смотрелся убедительнее. В итоге, матч закончился со счетом 9:5 в их пользу.

А 30 января наша команда сыграла с «Сиб-Транзитом», и эта встреча ожидаемо завершилась победой клуба из Новокузнецка. Неспроста же он шел в числе лидеров чемпионата после стольких игр. Хозяева площадки изо всех сил старались навязать конкуренцию более мастеровитым визави, и в первом игровом отрезке это получилось сделать: в дебюте встречи стороны обменялись результативными атаками, после чего долгое время сохраняли паритет на табло. Гости включились на максимум во второй тайме, когда стали откровенно штурмовать зону «АлтПолитеха». Следствием этого стали два быстрых гола, которые деморализовали «студентов». В итоге, новокузнецкие футболисты забили ещё два раза (один – после ошибки защитника, второй – в пустые ворота) и набрали три очка.

Теперь «АлтПолитех» отправится в Новосибирск, где 11 февраля сыграет против «Ямала» из Нового Уренгоя, а 12 февраля померится силами с дублерами «Тюмени».