Барнаульский завод и алтайский техникум будут вместе готовить кадры для промышленности
19:12, 26 мая 2025г, Общество 670
В мае завод «Ротор» подписал договоры о целевой подготовке со студентами Алтайского политехнического техникума, которые учатся по направлениям «Технология машиностроения» и «Оператор-наладчик металлообрабатывающих станков».
Таким образом преподаватели получат возможность адаптировать учебные программы к потребностям реального промышленного производства, а студенты смогут без проблем получить работу и опыт. Завод «Ротор» предоставляет материальную поддержку в 65 тыс. рублей каждому из них на период учебы.
«Наш завод инвестирует в молодых специалистов и создает благоприятные условия для их профессионального становления», — рассказал Максим Коновалов, генеральный директор завода.
Сегодня по договорам целевой подготовки с «Ротором» обучаются более шестидесяти студентов, уточнили в Минпромэнерго Алтайского края.














