День Победы в Барнауле: программа празднования
08:16, 08 мая 2016г, Культура 4773
Представляем читателям «Алтайской правды» программу празднования Дня Победы в Барнауле:
9 МАЯ
09.00 - площадь Победы - Торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Славы.
10.00 - площадь Советов - Торжественное построение войск Барнаульского гарнизона и прохождение колонны в рамках акции «Бессмертный полк Алтая».
10.00 - главная сценическая площадка города (пл. Сахарова) - Музейно-выставочный ряд «Спасибо солдату за мир на Земле».
12.00 - главная сценическая площадка города (пл. Сахарова) - Театрализованное представление «Хроника Великой Победы».
12.00 - ул.Молодежная, 15 - Презентация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
13.00 - площадь Советов - Открытый легкоатлетический пробег «Кольцо Победы-2016».
13.00 - главная сценическая площадка города (пл. Сахарова) - Праздничный концерт «Под солнечным небом Победы».
14.30 - главная сценическая площадка города (пл. Сахарова) - Эстрадная программа «Мы этой памяти верны».
16.00 - главная сценическая площадка города (пл. Сахарова) - Праздничный концерт ансамбля «Ретро» детской музыкальной школы №2 «О том, что дорого и свято!».
17.30 - главная сценическая площадка города (пл. Сахарова) - Молодёжно-спортивная программа «Память в сердце моём».
19.30 - главная сценическая площадка города (пл. Сахарова) - Праздничная программа с участием Барнаульского духового оркестра «О Родине, о Подвиге, о Славе!».
21.00 - главная сценическая площадка города (пл. Сахарова) - Вечерний праздничный концерт с участием культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю «Ликуй, Победная весна!».
22.30 - главная сценическая площадка города (пл. Сахарова) - Праздничный фейерверк «Греми, салют Победы!».
Праздничные мероприятия в районах города, посвященные Дню Победы
Железнодорожный район
10.00 – пр. Социалистический - Праздничные молодежные мероприятия «Восславим памятью Великую Победу» (площадки: КРК «Мир», АлтГПУ).
10.00 – пр. Ленина, 71 - Праздничная программа «Великой Победе посвящается…».
Октябрьский район
18.00 - площадь по пр. Ленина, 152 - Праздничная программа «Великой Победе посвящается…»
22.30 - площадь по пр. Ленина, 152 - Фейерверк.
Индустриальный район
18.00 - парк развлечений и отдыха «Лесная сказка» (ул. Энтузиастов, 10а) - Эстафета памяти «Спасибо, Вам, что мы войны не знаем».
22.30 - парк развлечений и отдыха «Лесная сказка» (ул. Энтузиастов, 10а) – фейерверк.
Ленинский район
17.00 - площадь Мира (ул. Георгия Исакова, 213) - Тематический проект «Кадры Великой Победы вписала история в наши сердца».
22.30 - площадь Мира (ул. Георгия Исакова, 213) – Фейерверк.
Центральный район
20.00 – пр. Красноармейский, 36 - Праздничная программа «Победный май».
22.30 – пр. Красноармейский, 36 - Фейерверк.