«Динамо» осушило «Волгу»: барнаульские футболисты одержали победу над лидером

14:27, 05 октября 2020г, Спорт 1221

«Динамо» осушило «Волгу»: барнаульские футболисты одержали победу над лидером Фото №1

ФК «Динамо-Барнаул» всухую обыграл в гостях команду «Волга» – 1:0. Это поражение стало первым для ульяновского клуба в нынешнем сезоне.

Еще свежа в памяти болельщиков сенсационная победа динамовцев над челнинским «КАМАЗом» (2:1), который до приезда в Барнаул обыграл всех соперников с разницей мячей 23-2. И вот теперь настала очередь еще одного лидера турнира. На этот раз жертвой дебютанта зоны «Урал-Приволжье», как специалисты и болельщики по привычке называют четвертую группу первенства ПФЛ, стала «Волга». Фаворитом матча, который проходил 4 октября на ульяновском стадионе «Труд», считались хозяева. Они подошли к поединку на серии из шести побед и единственной ничьей. При этом в чемпионате волжане пропустили в свои ворота всего-навсего один мяч. В случае победы над барнаульцами «Волга» возглавила бы турнирную таблицу. Но боекомплект ульяновского «танка» не был бесконечен, а дружина с берегов Оби имела снаряд про запас.

Начало матча проходило с заметным территориальным преимуществом хозяев, но они никак не могли создать 100-процентный голевой момент. Казалось, что «волгари» и дальше будут доминировать на поле, однако в середине первого тайма барнаульцы выровняли игру и стали огрызаться весьма опасными ударами. Чего только стоит навес с углового Виктора Липина, после которого мяч едва не закрутился в ворота, звякнув о крестовину. Итог 45 минут закономерен – 0:0.

Ульяновские журналисты, комментировавшие матч, ожидали, что хозяева после перерыва увеличат обороты. И рывок действительно последовал, но, как ни странно, удался он гостям. У «Динамо», что называется, пошла игра. А вот футболисты «Волги», не ожидавшие такой активности от соперников, немного поникли. И хотя они на 72-й минуте всерьез побеспокоили нашего капитана Богдана Карюкина опасным ударом из убойной позиции, но буквально в следующей атаке «Динамо» вышло вперед. Михаил Осипов прострелил вдоль ворот, мяч отскочил к Ивану Житникову, который обыграл голкипера и точно пробил в пустые ворота.

После этого хозяева постарались вновь завладеть инициативой и приложили немало сил, чтобы добиться хотя бы ничьей. Но на пути мяча всякий раз оказывался Карюкин, который совершил несколько эффектных сейвов. В итоге после матча наставник «Волги» посетовал, что в очередной раз сработало правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». А динамовцы доказали, что за счет самоотдачи можно справиться с командами, которые вроде бы по уровню стоят заметно выше.

В следующем туре, 7 октября, подопечные Александра Суровцева сыграют на выезде с «Волной» из Нижегородской области.