До начала марта льготники могут сходить в алтайские музеи бесплатно
12:28, 26 февраля 2026г, Культура 431
До 1 марта алтайские музеи бесплатно могут посетить инвалиды, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры.
Для этого нужно показать цифровой идентификатор в мессенджере MAX сотрудникам музея.
Жителям региона доступны постоянные экспозиции Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, а также его временные выставки: «Волонтёры СВО, или По зову сердца», «Геннадий Бурков. Спектр».
В Алтайском краеведческом музее доступны экспозиции на ул. Ползунова, 39 и Красноармейском, 28. В Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина льготники могут со скидкой в 50% посетить показы спектаклей «Бесприданница» (26 февраля), «Квадратура круга» (27 февраля), «Дело Кречинского» (28 февраля), в Молодёжном театре Алтая увидеть спектакль «Маскарад» (26 февраля в 18:30).
В Алтайском музыкальном театре со скидкой в 50% можно пойти на спектакли «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес», «Дюймовочка» и вечер романсов «Весны чарующие звуки».
Театр кукол «Сказка» предлагает тридцатипроцентную льготу на спектакли «Волшебник Изумрудного города» (28 февраля в 11:00 и 14:00) и «Мой снежный друг» (1 марта в 11:00).
28 февраля алтайская филармония приглашает участников акции бесплатно посетить концерт «Моцарт для больших и маленьких», а Государственный оркестр народных инструментов «Сибирь» — программу «Поле мое», сообщили в Министерстве культуры региона.















