Евро-2016: обзор игр за 19 июня

09:54, 20 июня 2016г, Спорт 1173

Евро-2016: обзор игр за 19 июня Фото №1

Сборная Албании сенсационно обыграла команду Румынии в матче третьего тура чемпионата Европы по футболу. В ещё одной встрече группы «А» французы разошлись миром со швейцарцами.

Албанская национальная команда одержала первую победу в своей истории на чемпионатах Европы. Единственный мяч в ворота румын забил на 43-й минуте форвард Армандо Садику. Таким образом, албанцы заняли третье место в группе А, но с тремя очками и разницей мячей 1/3, скорее всего, останутся за бортом плей-офф.

В другой игре хозяева чемпионата так и не смогли огорчить швейцарцев. Главная звезда французов – Погба в первом тайме дважды попал в перекладину. Во втором тайме мяч ещё раз ударился о каркас швейцарских ворот, но забитых голов зрители так и не дождались – 0:0. Франция набрала семь очков и заняла первое место в квартете А. Сборная Швейцарии с пятью очками расположилась на второй строчке.

Сегодня в борьбу за место в плей-офф вступит сборная России. Матч с командой Уэльса стартует в ночь с 20 на 21 июня, в 2.00 по барнаульскому времени.