Губернатор Алтайского края поприветствовал участников соревнований «Алтайская регата. Кубок Заслуженного мастера порта Константина Костенко»

08:32, 06 августа 2025г, Спорт 1257


Губернатор Алтайского края поприветствовал участников соревнований «Алтайская регата. Кубок Заслуженного мастера порта Константина Костенко» Фото №1

Фото Андрей КАСПРИШИН

5 августа в Барнауле торжественно открыли Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Алтайская регата. Кубок Заслуженного мастера порта Константина Костенко».

Глава региона Виктор Томенко поздравил спортсменов, тренеров, болельщиков с началом состязаний. Он поблагодарил Всероссийскую федерацию гребли на байдарках и каноэ, Министерство спорта РФ за организационную поддержку, всех гостей, приехавших из других регионов и стран, за решение участвовать в «Алтайской регате». В турнире принимают участие более полутора сотен гребцов из разных субъектов Федерации и пятнадцати зарубежных государств. Губернатор подчеркнул: возможность проводить турниры такого уровня появилась благодаря модернизации инфраструктуры принимающей стороны игр.

«Развитие гребного канала как места российских и международных соревнований и точки притяжения жителей края и гостей Барнаула — наша общая заслуга вместе со спортсменами и их тренерами, а также с бизнесом, который вкладывается в улучшение инфраструктуры», — отметил Виктор Томенко.

В своем телеграм-канале губернатор напомнил: в текущем сезоне на гребном канале в Барнауле проходит несколько масштабных мероприятий, включая Спартакиаду молодежи России и Первенство Сибири и Урала.

«Обязательно и дальше будем стремиться к организации в Барнауле масштабных спортивных событий. Это важно как для поддержки профессионалов, так и для вдохновения любителей и просто зрителей. Все ресурсы и опыт у нас для этого есть», —  отметил глава региона.

Виктор Томенко пожелал спортсменам хороших выступлений, улучшить имеющиеся результаты, а тому, кто настроен только на победу – удачи. Участников турнира также поприветствовал председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Он пожелал спортсменам хороших стартов, новых знакомств и приятного общения.

Председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края Юрий Шамков поблагодарил представителей исполнительной и законодательной власти региона за постоянное внимание к развитию инфраструктуры канала. Для участников торжественной церемонии открытия игр выступили алтайские коллективы, также состоялся концерт группы DEMO, уточнили в правительстве Алтайского края.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж