Хоккеисты «Динамо-Алтая» стартовали в плей-офф с победы

23:16, 29 февраля 2020г, Спорт 1736

1
1

Сегодня в барнаульской «Титов-Арене» состоялся первый матч четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Федерации между «Динамо-Алтаем» и саратовским «Кристаллом». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Барнаульцы порадовали зрителей в первом периоде, забросив гостям три безответные шайбы. В середине двадцатиминутки счёт открыл Андрей Локтев. Через минуту с небольшим подкарауливший отскок Евгений Филин удвоил преимущество динамовцев. Вскоре Филин оформил дубль, что заставило тренерский штаб «Кристалла» произвести рокировку голкипера.

Второй период прошёл без забитых шайб, а в третьем «Динамо-Алтай» подвели удаления. Капитан барнаульцев Степан Жданов отправился в раздевалку, получив «5+20» за удар коленом. А через полторы минуты удаление за задержку соперника клюшкой схлопотал Виталий Коньков. В двойном численном меньшинстве «Алтай» отбился, но когда на поле появился четвёртый игрок хозяев, в воротах Зубарева с интервалом в 30 секунд побывали две шайбы.

К счастью, барнаульцам удалось сохранить минимальное преимущество. Динамовцы повели в серии до четырёх побед. Завтра команды проведут между собой второй поединок. Начало – в 17.00.